Даже дома можно приготовить маску от прыщей из меда и йогурта, с добавлением других продуктов, в зависимости от типа кожи. Маска от прыщей из меда и йогурта увлажняют, питают кожу и придают коже сияющий и светящийся эффект, помогая, чтобы закрыть поры и дают равномерный цвет нашей кожи. Мед обладает многими свойствами, такими как вяжущими, повышают способность исцеления, подходит от солнечных ожогов. Не даром Клеопатра использовала мед, чтобы сохранить свою кожу красивой! Йогурт имеет отшелушивающие свойства, что помогает закрыть поры и стимулирует производство коллагена (вещество, необходимое для поддержания эластичности кожи и предотвращения образование морщин).

Приготовление маски от прыщей из меда и йогурта:
1 чайная ложка йогурта, 1 чайную ложку меда, чайную ложку нарезанных орехов и 4-5 капель оливкового масла. Все перемешать, довести до однородной массы и нанесите на лицо без массажа, оставляя ее в течение 10 минут, затем смыть большим количеством теплой водой.

Приготовление маски от прыщей из меда и йогурта для жирной кожи:
чайная ложка йогурта, 1 чайную ложку меда, чайную ложку нарезанных орехов и 4-5 капли лимонного сока. Смешайте все ингредиенты и нанесите на лицо на 10 минут. По истечении этого времени, вымыть лицо теплой водой.

Если ваша кожа очень чувствительна, для приготовления маски от прыщей используйте мед акации. Мед акации имеет седативные свойства и используется в качестве анти-раздражителя. Что касается размера маски, в случае, если у вас слишком жирная кожа можно добавить немного овсянки, которая помогают избавиться от жирной кожи.

Источник:http://www.clearskin.com.ua/