Лазер проникает внутрь дермы и испаряет влагу. В итоге клетки погибают, коагулируются (сворачиваются) и кожа обновляется. Лазерную шлифовку поверхностного и срединного уровня проводят под местной анестезией. Глубокий пилинг делают в операционной под общим наркозом с последующим пребыванием пациента в стационаре.

Результат от применения лазерного пилинга
Лазерный пилинг или лазерная шлифовка кожи – это не хирургическое вмешательство, её можно делать по мере необходимости, но только в специализированных клиниках. Применение лазерного пилинга может дать следующие результаты:

удалить мертвые клетки;
удалить рубцы;
улучшить кровообращение;
повысить синтез коллагеновых и эластиновых волокон;
разгладить морщины.
Результат лазерного пилинга можно оценить через 7–10 дней. Окончательные выводы (особенно при глубоком пилинге) можно сделать лишь через 3-6 месяцев.

Основные противопоказания к лазерному пилингу
У процедуры существуют и противопоказания. Нельзя делать лазерный пилинг лица, если на коже есть воспаленные участки или имеются гнойничковые заболевания кожи. Пациентам с сахарным диабетом, эпилепсией, гиперпигментацией и склонностью к формированию келоидных рубцов лазерная шлифовка кожи также противопоказана. Наконец, не стоит записываться на лазерный пилинг во время обострения хронических заболеваний. Поэтому, прежде чем решиться на данную процедуру, проконсультируйтесь с косметологом.

Источник:  http://www.club-spa.ru/