Эксфолиация позволит удалить с поверхности кожи отмершие клетки и очистить изнутри сами поры. Эта тонкая работа позволит порам «дышать» и беспрепятственно выделять себум на поверхность кожи. Учтите, что пора изнутри покрыта клетками кожи, которые также отмирают и закупоривают ее.

Ороговевшие клетки портят цвет и рельеф кожи, мешают обменным процессам, правоцируют образование черных точек, препятствуют проникновению полезных ингридиентов ухаживающих косметических средств.

Эксфолиация – это один из ключевых компонентов здоровья и хорошего вида вашей кожи (за счет увеличения количества более здоровых клеток на поверхности). Эксфолиация необходима для большинства типов кожи и является базовой наравне с мягким очистителем, солнцезащитным кремом, а также антиоксидантами и коммуникационными ингредиентами!

Существуют два способа устранить отмершие клетки кожи в домашних условиях: механический (скраб, экстракция) и химический (эксфолиант на кислотной основе - АНА, ВНА, третиноин).

Рекомендуется использовать лишь один из этих способов, чтобы избежать слишком большой нагрузки на кожу. Мы за химический эксфолиант - так что самое время нанести AHA или BHA (если это утро) или третиноин (если это вечер).

Источник:   http://russianusa.tarima.org/