Увлажнение - это тот шаг в процессе ухода за кожей, который сводит с ума большинство женщин. Однако далеко не каждый нуждается в увлажняющих средствах, на самом деле увлажнение вам нужно лишь в одном единственном случае - если у вас сухая кожа.

Другое дело антиоксиданты и коммуникативные ингридиенты – они нужны нашей коже, чтобы противодействовать солнечной радиации и стареть медленнее. Это все, на что способен крем с хорошей антиоксидантной формулой. Косметическая индустрия умудрилась продать нам самый большой миф - миф о том, что существуют кремы от морщин. Ни один крем не может устранить морщины, все, что мы можем – это стареть медленнее. Кроме того, большинство кремов для зрелой кожи – не что иное, как увлажняющее средство с тяжелой эмоллиентную основой, подходящей исключительно для сухой кожи, однако при этом не каждая зрелая женщина является обладательницей таковой. Нам доступно огромное множество увлажняющих средств разных ценовых категорий, однако при этом многие косметические средства имеют очень неудачную неэффективную формулу. Возможно вы будете шокированы, изучая состав и результаты тестирования, когда выясните, что некоторые из самых неудачных косметических средств - как раз самые дорогие. При этом имеется множество недорогих и очень эффективных продуктов, нужно просто не лениться и читать этикетки.

Очень важно помнить, важным шагом в уходе за проблемной кожей является мягкий щадящий уход, старайтесь избегать средств, раздражающих кожу.

Не забывайте также, что использование даже наиболее удачно составленного увлажняющего средства будет бессмысленным, если вы не будете постоянно заботиться о защите от солнца.

Источник:   http://russianusa.tarima.org/